Kontakt

Was ist die Koordinierungsstelle „Tolerantes Brandenburg“?

Die Koordinierungsstelle „Tolerantes Brandenburg“ ist eine Einrichtung der Landesregierung Brandenburg. Sie ist in der Staatskanzlei des Landes Brandenburg angesiedelt und hat ihren Sitz in Potsdam.

Die Koordinierungsstelle fungiert als Schnittstelle zwischen Staat und Zivilgesellschaft. Sie ist Ansprechpartnerin für Bürgerinnen und Bürger, Vereine, Verbände, Verwaltungen, Schulen, VertreterInnen der Wirtschaft und sonstigen Institutionen rund um die Themenfelder „Demokratie“, „Toleranz“ und „Rechtsextremismus“.

Nachfolgend finden Sie Kontaktinformationen zum Team des „Toleranten Brandenburg“:

Koordinierungsstelle "Tolerantes Brandenburg"
Staatskanzlei des Landes Brandenburg
Heinrich-Mann-Allee 107, 14473 Potsdam
Tel.: 0331-866-11- 70/63/64/65/66/67
Telefax: 0331-866-1179

Angelika Thiel-Vigh (Leitung)
Tel. 0331/ 866 1170
E-Mail: angelika.thiel-vigh@stk.brandenburg.de

Achini Alwis-Stenzel
Tel. 0331/866 1168
E-Mail: achini.alwis-stenzel@stk.brandenburg.de

Denny Marquardt
Tel. 0331/ 866 1164
E-Mail: denny.marquardt@stk.brandenburg.de

Christiane Ullmann
Tel. 0331/866 1167
E-Mail: christiane.ullmann@stk.brandenburg.de

Carolin Rieck
Tel. 0331/866 1165
E-Mail: carolin.rieck@stk.brandenburg.de

Tim Peters
Tel. 0331/866 1166
E-Mail: tim.peters@stk.brandenburg.de

 

 Logo Tolerantes Brandenburg

Verwenden Sie dieses Logo, um auf unsere Internetseiten zu verlinken !

Rechtlicher Hinweis: Eine Verwendung dieses Logos ist nur gestattet mit dem Einverständnis der Koordinierungsstelle.
Technischer Hinweis: Klicken Sie mit der rechten Maustaste auf das Logo und dann auf "Bild speichern unter" .

Anschrift:

Ministerium für Bildung, Jugend und Sport des Landes Brandenburg
Heinrich-Mann-Allee 107
14473 Potsdam

"Tolerantes Brandenburg"- App

IOS/Apple:

Logo Apple AppStore

Android:

Logo Andoid Google play